0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Воздействие видеоигр различных жанров на зрение



Киберспорт, или компьютерный спорт, возник в тот момент, когда один человек получил возможность соревноваться с другим в компьютерной игре. В результате с развитием индустрии командных видеоигр этот вид спортивных состязаний достиг таких размахов, что сегодня среди геймеров устраиваются даже международные турниры.


Немало исследований показывают, что при правильном подходе, включающем в себя регулярный отдых для глаз, а возможно, и зрительную гимнастику, такие игры могут даже способствовать улучшению остроты зрения, так и других характеристик. За счет активизации работы головного мозга у игрока повышается способность различать мелкие детали и оттенки цвета, следить а движениями объектов и т.д.


Шутеры, или, проще говоря, «стрелялки», увеличивают остроту зрения.


Экшен-игры, такие как файтинги или гонки, повышают контрастную чувствительность и скорость зрительной реакции игрока.


Стратегические игры способствуют повышению контрастной чувствительности, поскольку в таких играх присутствует большое количество мелких деталей и цифр. Именно поэтому без соблюдения режима перерывов «стратегии» легко могут вызвать у неопытных геймеров перенапряжение глазных мышц.


Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра, или MMORPG, — максимально щадящий жанр, поскольку он характеризуется более расслабленным игровым процессом. Впрочем, и здесь не обходится без периодов напряжения и стресса.