0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Чек-лист для любителей солнцезащитных очков

Вы заботитесь о здоровье своих глаз? Проверьте себя по чек-листу! 6 рекомендаций, используя которые вы покажете любовь своим глазам и позаботитесь о них. Специалисты салонов "Стиль Оптики» заботятся о вашем зрении, а вы?


Расшифровываем пункты из чек-листа подробнее:

  • Покупайте очки в салонах оптики или специализированных магазинах. В них большой выбор солнцезащитных изделий, все они подлинные и качественные. Кроме того, в салонах оптики работают консультанты, которые специализируются на подборе очков и помогут вам сделать правильный выбор.
  • Обращайте внимание на качество. Солнцезащитные очки — не просто аксессуар. Это медицинское изделие, которое призвано защитить глаза от вредного ультрафиолетового излучения. Если на них есть отметка CE или UV 380-400, то всё в порядке. 
  • Проверяйте солнцезащитные очки на УФ-тестере. Это специальное оборудование, которое показывает степень защиты от ультрафиолета. Он есть во многих салонах "Стиль Оптики". Процедура проверки бесплатна.
  • Примеряйте очки перед покупкой. Важно посмотреть, идут вам солнцезащитные очки или нет. И не менее важно понять, удобны ли очки в ношении и насколько хорошо они закрывают глаза и прилегают к ним. 
  • Носите очки в любое время года. Солнцезащитные очки — это не летний аксессуар. Солнце в любое время года является источником ультрафиолетовых лучей, которые опасны для глаз. И даже в пасмурную погоду, когда оно только изредка появляется из-за туч.
  • Никогда не бойтесь экспериментировать! Сегодня производители выпускают много ярких необычных моделей. Не отказывайте себе в удовольствии носить эффектные очки.